В Пензенской области отремонтируют ГТС в балке Моровой Овраг и на реке Грязнуха


ГТРК "Пенза"

Проекты по капитальному ремонту двух гидротехнических сооружений разрабатываются в Пензенской области. Одна конструкция расположена на пруду в районе балки Моровой Овраг в 2,6 км северо-восточнее села Крюково Белинского района, вторая — на реке Грязнуха в 6,3 км юго-восточнее села Тимирязево.

Проекты по капитальному ремонту двух гидротехнических сооружений разрабатываются в Пензенской области. Одна конструкция расположена на пруду в районе балки Моровой Овраг в 2,6 км северо-восточнее села Крюково Белинского района, вторая — на реке Грязнуха в 6,3 км юго-восточнее села Тимирязево Башмаковского района.

"Проектная документация должна быть разработана и пройти госэкспертизу до 1 декабря 2018 года. Выполнение самих работ по капитальному ремонту запланировано на 2021-2022 годы", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Администрация Белинского района предложила дополнительно включить в федеральную и областную программы ремонт еще двух аварийных гидротехнических сооружений и расчистку ручья Королейка в Белинском.