Специальные учения проходят на акватории Владивостока - НАК


ГТРК "Владивосток"

В акватории Владивостока с 13 по 17 августа 2018 года проводятся учения, направленные на совершенствование мер антитеррористической защищенности Приморского края.

В акватории Владивостока с 13 по 17 августа 2018 года проводятся учения, направленные на совершенствование мер антитеррористической защищенности Приморского края. В связи с чем, Оперативный штаб в Приморском крае НАК (Национальный антитеррористический комитет) обращается с просьбой к жителям Владивостока и прилегающих территорий с пониманием отнестись к необходимости проведения таких учений, оказывать содействие представителям правоохранительных органов и оставаться бдительными в повседневной жизни.

На данных учениях будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий по пресечению деятельности вероятной террористической группы, намеревающейся совершить террористический акт в отношении туристического судна во внутренних морских водах. Планом учения предусмотрено привлечение группировки сил и средств из числа силовых ведомств, МЧС, органов власти и управления Приморского края.