Талибы атаковали город Хост на востоке Афганистана

Талибы атаковали город Хост на востоке Афганистана
Талибы атаковали комплекс зданий местной администрации в городе Хост одноименной провинции на востоке Афганистана. Район нападений оцеплен афганской армией и полицией, ожесточенные столкновения продолжаются.

Талибы атаковали комплекс зданий местной администрации в городе Хост одноименной провинции на востоке Афганистана. Об этом сообщили иностранные журналисты со ссылкой на источники в местной администрации.

По поступающим из Кабула данным, нападавшие обстреляли комплекс из автоматического оружия, в то время как трое боевиков-смертников привели в действие закрепленную на теле взрывчатку вблизи зданий. Район нападений оцеплен афганской армией и полицией, ожесточенные столкновения продолжаются.

На данный момент службы безопасности не могут назвать точное число погибших и пострадавших. Неизвестно также, участвуют ли в отражении атаки талибов иностранные военнослужащие, передает ИТАР-ТАСС.

В мае талибы уже предпринимали аналогичную попытку проникнуть в резиденцию губернатора и городской муниципалитет в Хосте. В результате взрывов тогда погибли 20 человек - афганские военнослужащие и мирные жители. Смертников, как и сегодня, прикрывал отряд боевиков, которые вступили в перестрелку с сотрудниками сил безопасности.