Путин приедет на свадьбу Кнайсль и Майлингера с казаками


EPA

Владимир Путин привезет на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль музыкальный подарок — его будут сопровождать в поездке 10 членов казачьего ансамбля, которые исполнят для молодоженов свадебную песню.

Президент России Владимир Путин приедет на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль с 10 казаками.

Казачий ансамбль исполнит для молодоженов свадебную песню. Как сообщает агентство DPA со ссылкой на источник в австрийских дипломатических кругах, это и будет подарок новобрачным от российского лидера.

Свадьба Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера пройдет в федеральной земле Штирия 18 августа. На торжество приглашены около ста гостей, в том числе австрийский канцлер Себастьян Курц. Обеспечивать безопасность гостей будет элитное спецподразделение "Кобра", передает ТАСС.

Гостей будут угощать блюдами из свежего мяса и биорыбы, яблочным хреном и маслом из тыквенных семечек. Для невесты отдельно приготовят вегетарианское блюдо. За свадебное меню отвечает шеф-повар ресторана Gasthaus Tscheppe an der Weinstrasse Хайнц Прешан.

После свадьбы Путин отправится к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Переговоры состоятся в берлинском замке Мезеберг. Они обсудят ситуацию в Сирии и на Украине, а также строительство "Северного потока-2".