Дерзкое нападение на московский офис попало на видео


МВД РФ

Более 300 тысяч рублей стали добычей трех вооруженных налетчиков, ворвавшихся в офис компании в новой Москве. Камера сняла все действия злоумышленников.

Более 300 тысяч рублей стали добычей трех вооруженных налетчиков, ворвавшихся в офис компании в новой Москве, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Камера сняла все действия злоумышленников.

Нападению подверглись владелец компании и его сотрудник, мирно обсуждавших ход дел. На кадрах видно, как молодые люди в масках силой заставляют мужчин отдать им деньги, часы и украшения, то и дело демонстрируя ножи и пистолет. Приятели попытались дать отпор преступникам, но после нескольких крепких ударов по лицу предпочли расстаться с наличными.

Двоих налетчиков вскоре задержали в Бутове, где они снимают квартиру. На допросе выяснилось, что злоумышленники действовали по наводке таксиста, часто возившего владельца фирмы.

Следователи не исключают, что для задержанных это было не первое нападение в биографии. Им грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Разбой".