Грубая ошибка Алиссона не помешала "Ливерпулю" продлить победную серию

В английской премьер-лиге стартовал четвертый тур, который открывался матчем между "Лестером" и "Ливерпулем". Мерсисайдцы смогли одержать четвертую победу подряд несмотря на грубую ошибку голкипера Алиссона. Итоговый счет 2:1 в пользу "Ливерпуля".

Ливерпульцы смогли обеспечить себе комфортное преимущество еще в первом тайме, когда по одному голу забили Садио Мане и Роберто Фирмино. На перерыв команды ушли при счете 2:0. Однако во втором тайме хозяева смогли отыграть один мяч после грубейшей ошибки самого дорогого вратаря мира Алиссона, который заигрался с мячом, лишился его, а Рашид Геззаль поразил практически пустые ворота.

Впрочем, подопечные Юргена Клоппа смогли удержать победный счет. "Ливерпуль" продлил свою победную серию, одержав четыре победы из четырех возможных. В активе клуба 12 очков, что позволяет ему занимать первую строчку. Однако свои матчи тура прока не сыграли конкуренты.