Венесуэла разрывает отношения с Колумбией

"Правительство де-факто" и возглавивший его "временный президент" Гондураса Роберто Мичелетти являются непримиримыми противниками венесуэльского лидера Уго Чавеса
Венесуэла разрывает дипломатические отношения с Колумбией. Причиной этому стало заявление представителей колумбийских вооруженных сил о том, что партии оружия, захваченные ими во время рейдов против группировки РВСК, были закуплены Венесуэлой в Европе.

Венесуэла разрывает дипломатические отношения с Колумбией. Причиной этому стало заявление представителей колумбийских вооруженных сил о том, что партии оружия, захваченные ими во время рейдов против группировки РВСК (Революционные вооруженные силы Колумбии),  были закуплены Венесуэлой в Европе.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его страна отзывает из Боготы посла и весь дипперсонал, а также останавливает действие всех торговых соглашений с Колумбией. По словам Уго Чавеса, правительство Колумбии проявило безответственность, заявив, что обнаруженные в лагерях РВСК ракетные установки имеют венесуэльское происхождение, сообщают "Вести".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, Уго Чавес также указал, что в связи с позицией правительства Колумбии Венесуэла "заморозит" торгово-экономические связи, ограничит или полностью прекратит импорт из Колумбии и готова экспроприировать все колумбийские предприятия. При этом он напомнил, что товарооборот двухсторонней торговли, в котором преобладает импорт из Колумбии, составляет около семи миллиардов долларов. "Мы без труда найдем новых поставщиков", - отметил Уго Чавес и дал указания подготовить полный список колумбийских предприятий для их последующей экспроприации.