На Новоприозерском шоссе в своём "Мерседесе" расстрелян бизнесмен Бадри Шенгелия


ГТРК "Санкт-Петербург"

На Новоприозерском шоссе в 20 километрах от Петербурга в эти минуты множество нарядов полиции, работает отдел по особо важным делам Следственного комитета. Днём в машине прямо на дороге был застрелен мужчина.

На Новоприозерском шоссе в 20 километрах от Петербурга в эти минуты множество нарядов полиции, работает отдел по особо важным делам Следственного комитета. Днём в машине прямо на дороге был застрелен мужчина. Областное управление Следкома предварительно называет имя жертвы — это авторитетный предприниматель Бадри Шенгелия.

Пока версия такая — на своем "Мерседесе" с "красивыми номерами" Шенгелия ехал по шоссе в сторону Петербурга, и был обстрелян из мимо проезжавшего автомобиля. Судя по следам от пуль, выстрелов было как минимум шесть. Позже, судя по  кадрам оперативной съемки, иномарка съехала в кювет. Тело до сих пор в салоне.

Имя Бадри Шенгелия в начале двухтысячных часто упоминали вместе с другим — Владимир Кумарин, он же — Барсуков. Многолетнее знакомство с легендой криминального Петербурга закончилось разрывом, когда Шенгелия дал показания против Кумарина в суде.

Сейчас, повторим, следствие и эксперты продолжают работать на трассе. Приехала передвижная лаборатория, изучает следы от пуль. Проезду это не мешает.