В Казахстане агрессивный мужчина напал на пожилого водителя скорой помощи


ZAKON.KZ

Сотрудник скорой помощи сняла на видео нападение агрессивного мужчины на пожилого водителя. После недолгой потасовки драчун скрылся на своем автомобиле. Глава министерства здравоохранения Казахстана потребовал "в кратчайшие сроки найти нарушителя".

В Алма-Ате на пожилого водителя скорой помощи напал агрессивный участник дорожного движения. Он с руганью вытащил немолодого мужчину из салона автомобиля, поколотил его и скрылся на своей машине.

Коллега пострадавшего сняла произошедшее на видео, и сейчас оно активно обсуждается пользователями социальных сетей. Комментаторы выдвигают разные версии событий, предшествующих нападению, а также сетуют на бедный лексикон агрессивного водителя, из-за которого трудно понять, что произошло.

Некоторые пользователи даже перечислили все слова, исключая нецензурные, которыми пользовался драчливый мужчина: "а", "чо", "выходи", "хочешь", "ты", "скорая помощь", "там" и "знаешь".

Глава министерства здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов потребовал "в кратчайшие сроки найти нарушителя", и пресс-служба Департамента внутренних дел Алма-Аты обещает, что "водитель легкового транспорта непременно будет привлечён к ответственности, согласно действующему законодательству."