Пловец Морозов установил мировой рекорд на этапе Кубка мира

Российский пловец Владимир Морозов одержал победу на этапе Кубка мира в голландском Эйндховене с мировым рекордом. 26-летний россиянин первенствовал на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Его результат составил 50,26 секунды.

Примечательно, что Морозов превзошел свое же прежнее достижение, которое было установлено в августе 2016-го года на этапе Кубка мира в Берлине. Тогда рекорд составлял 50,30 секунды.

На втором месте расположился японский пловец Дайя Сэто с результатом 51,40 секунды, третьим стал представитель США Майкл Эндрю. Его показатели равны 51,76 секунды.