Путин в Узбекистане: в Ташкенте прошла церемония официальной встречи

Начался официальный визит президента России Владимира Путина в Узбекистан. Владимир Путин прибыл в резиденцию президента Узбекистана Шавката Мирзиеева , где пройдут переговоры в узком, а затем в расширенном составе с участием членов делегаций.

Начался официальный визит президента России Владимира Путина в Узбекистан. Владимир Путин прибыл в резиденцию президента Узбекистана Шавката Мирзиёева , где пройдут переговоры в узком, а затем в расширенном составе с участием членов делегаций.

Владимир Путин прибыл в Ташкент по приглашению узбекского президента для обсуждения перспектив дальнейшего стратегического партнерства, в том числе речь пойдет о строительстве в Узбекистане первой атомной электростанции по российскому проекту.

Лидеры также обменяются мнениями по региональной и международной проблематике. Одной из тем переговоров станет содействие мирному процессу в Афганистане.

По итогам планируется подписание целого пакета совместных документов, а после президенты сделают заявление для прессы, сообщает "Россия 24".