Опубликовано видео катастрофы в Индии: поезд сбил насмерть более полусотни веселящихся людей


Youtube/The Tricker's

В окрестностях города Амритсар в штате Пенджаб поезд врезался в толпу людей, которые участвовали в религиозном празднике сожжения чучела Раваны.

Сегодня вечером в Индии произошла национальная катастрофа: на религиозном празднике сожжения чучела царя-демона Раваны погибли более полусотни человек и огромное количество людей получило травмы.

В окрестностях города Амритсар в штате Пенджаб толпа людей отмечала веселый праздник победы над злом, во время которого сжигается чучело цара-демона Раваны и двух его братьев.

 

Несколько сотен человек, вопреки всяким представлениям об осторожности и самосохранении, стояли на железнодорожных путях, веселились и наблюдали за сжиганием воплощения зла.

 

Машинист несущегося поезда в темноте не сразу увидел толпу. Люди, в свою очередь, не смогли вовремя заметить огни локомотива.

Разбрасывая людей, поезд врезался в толпу. На месте происшествия работают бригады врачей и спасателей. Оценить масштаб трагении в настоящее время трудно, Ома Пракаша Сони, министр правительства индийского штата Пенджаб, полагает, что счет погибших может достигать полутора сотен.