Строительство "Южного потока" начнется в ноябре 2010 года

Строительство "Южного потока" начнется в ноябре 2010 года
Строительство газопровода "Южный поток" начнется практически сразу после того, как Турция даст все разрешения на строительство. Турецкая сторона заверила российских переговорщиков в том, что все необходимые разрешения для начала строительства газопровода будут готовы до 1 ноября 2010 года.

Строительство газопровода "Южный поток" начнется практически сразу после того, как Турция даст все разрешения на строительство. Об этом вице-премьер Игорь Сечин заявил по итогам переговоров премьер-министров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Премьеры согласовали вопрос начала строительства, отметил российский вице-премьер . Турецкая сторона заверила российских переговорщиков в том, что все необходимые разрешения со стороны турецкого правительства будут готовы до 1 ноября 2010 года. "Если все разрешения выданы, чего тянуть-то? – добавил Игорь Сечин. - Где-то в этих пределах и начнется строительство".

Комментируя решение о совместной реализации проекта строительства нефтепровода "Самсун-Джейхан", Игорь Сечин отказался признавать, что  это уступка в обмен на одобрение Турцией планов по строительству "Южного потока". "Не думаю, что надо говорить об уступках: если есть экономический эффект, то это бизнес, а не уступка", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.