Пропавшего при затоплении плавдока работника ищут гражданские водолазы


ГТРК "Мурман"

В Мурманске возобновилось обследование затонувшего плавучего дока ПД-50 и поиск пропавшего в результате ЧП работника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимира Гусева.

В Мурманске возобновилось обследование затонувшего плавучего дока ПД-50 и поиск пропавшего в результате ЧП работника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимира Гусева. Теперь на месте ЧП работают гражданские водолазы из частной мурманской организации, специализирующейся на спасательных работах. Ранее осмотр проводили водолазы Северного флота.

Также агентство информирует, что спасатели развернули над затонувшим в Кольском заливе плавдоком боновые заграждения. Сделано это для сбора нефтепродуктов, если случится разлив. На плавдоке еще находится некоторое количество горюче-смазочных материалов. Ранее попавшие в воду нефтепродукты полностью собрали.

Напомним, ЧП на 82-м судоремонтном заводе в Рослякове произошло в ночь на 30 октября. Плавучий док затонул, когда из него выходил авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Один из пострадавших находится в Мурманской городской клинической больнице скорой медпомощи.