Россия, Казахстан, Монголия и Китай объединят усилия для совместных проектов


ГТРК "Алтай"

Межгосударственный саммит с участием Президента РФ Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева работал в Петропавловске. Уже в приветственной речи Владимир Путин назвал туристические проекты Алтая как достойный пример сотрудничества двух государств.

Межгосударственный саммит с участием Президента России Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева работал в Петропавловске. Уже в приветственной речи Владимир Путин назвал туристические проекты Алтая как достойный пример сотрудничества двух государств.

На площадках форума делегация Алтайского края представила туристический потенциал своего региона. Представители "Алтайтурцентра" с удовольствием делились в кулуарах с губернатором Виктором Томенко результатами: уже в этом году решено провести совместные этноспортивные мероприятия. В рамках международного проекта Great Altai летом следующего года планируется организовать традиционный спортивный фестиваль стран Большого Алтая с участием представителей регионов России, Казахстана, Монголии и Китая. Объединят и организационные усилия, и бюджеты всех стран-участников.