Шапки, бензопилы и карнизы: москвичи чаще стали забывать в метро свои вещи


фото: Сергей Варшавчик

Жители и гости столицы стали чаще забывать свои вещи в московском метро. Традиционно пассажиры забывают в подземке шарфы и шапки, однако встречаются и необычные предметы: монитор, обои, карниз, бензопила, сомбреро, аэрогриль и другие, которые, казалось бы, забыть невозможно.

Если сравнивать октябрь 2018-го с октябрем прошлого года, то жители и гости столицы стали на 25 процентов чаще забывать свои вещи в московском метро.

В пресс-службе столичного метрополитена "РГ" рассказали, что традиционно пассажиры забывают шарфы и шапки, однако встречаются и предметы, которые, казалось бы, трудно забыть.

В числе находок, например, были мониторы, клюшка, обои, карниз и бензопила.

Впрочем, это не идет ни в какое сравнение с тем, какой "урожай" забытых вещей собирали в московском метро во время чемпионата мира по футболу.

Среди них были и айфоны на иностранных языках, и фотоаппараты, и матрешки, и сомбреро, и шапки-ушанки (неофициальный символ чемпионата), и даже спальный мешок и аэрогриль.

В пресс-службе московской подземки напомнили, что все забытые предметы обычно хранятся до полугода на специальном складе в "Котельниках".