В Мурманске стартовал молодежный научный форум Северо-Запада России "Шаг в будущее"


ГТРК "Мурман"

Сегодня губернатор Марина Ковтун с огромным интересом знакомилась с разнообразными идеями, проектами талантливой молодежи.

"Молодая наука Арктики". Мурманская международная деловая неделя стала площадкой молодежного научного форума Северо-Запада России "Шаг в будущее". Сегодня губернатор Марина Ковтун с огромным интересом знакомилась с разнообразными идеями, проектами талантливой молодежи.

В этом году впервые в рамках форума — проведение региональной молодежной научной конференции "Молодая наука Арктики", интеллектуального конкурса "Технологии развития памяти и логики", региональной бизнес-школы. В работе форума приняли участие более 300 молодых исследователей. По мнению главы региона, это бесценный ресурс, который в будущем будет использоваться на благо развития области.

Учащийся МБОУ СОН №5, г. Апатиты Игорь Березницкий сказал: "Мою разработку я предлагаю использовать в качестве школьного учебного пособия для изучения астрономии или физики. Она вовлекает ребят в образовательный процесс и позволяет им более точно узнать про широкий спектр изучаемых тем в области астрономии".

В рамках молодежного научного форума со стороны правительства области и корпорации "Российский учебник" заключено Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие сферы образования и повышения его качества. В школах региона уже началась апробация цифровой образовательной среды LECTA. Это важнейший шаг к внедрению современных технологий и методик, практик и опыта.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сказала: "Сегодня мы подписываем соглашение вместе с вами для того, чтобы создать еще больше возможностей для наших преподавателей и наших школьников, студентов. Для того, чтобы как можно больше ресурсов образовательных могло быть доступно в электронном виде".