Эрмитажный кот Ахилл получил подарок от губернатора Александра Дрозденко


ГТРК "Санкт-Петербург"

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко позавтракал с... котом Ахиллом. Глава 47-го региона принял необычного гостя у себя в зале заседаний. Там награждали победителей конкурса "Встречаемся в Ленобласти". Пользователи соцсетей придумывали фотокомпозиции на заданную тему - привлечение туристов в регион. Знаменитый оракул тоже не остался в стороне и опубликовал своё селфи.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко позавтракал с... котом Ахиллом. Глава 47-го региона принял необычного гостя у себя в зале заседаний. Там награждали победителей конкурса "Встречаемся в Ленобласти".

Пользователи социальных сетей придумывали фотокомпозиции на заданную тему — привлечение туристов в регион. Знаменитый оракул тоже не остался в стороне и опубликовал своё селфи. За этот год — во многом благодаря первенству мира по футболу — кот стал неформальным символом Петербурга и Ленинградской области. В подарок от Александра Дрозденко четвероногий участник получил восемь килограммов свежайшего корма. Двуногим победителям конкурса вручили часы и эксклюзивные книги о регионе.

На встрече презентовали новый, правда, пока неофициальный символ Ленинградской области — Лосилия. В будущем этот сказочный сохатый житель лесов станет работать на узнаваемость региона. Во время чаепития Александр Дрозденко пообщался с победителями конкурса на самые разные темы. Так, по словам губернатора, в скором времени в старших классах школ введут обязательные уроки профориентации. А в Петергофе планируют открыть лицей, наподобие того, в котором учился Александр Пушкин.