На Обводном канале занесло автокран - разбито шесть автомобилей


ГТРК "Санкт-Петербург"

Автокран против легковых машин - по такому сценарию утром развивались события на Обводном канале. Тяжелая техника победила со счетом 6-0, но владельцам припаркованных машин не до иронии. Автомобили разбиты, один из них, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Автокран против легковых машин — по такому сценарию утром развивались события на Обводном канале. Тяжелая техника победила со счетом 6-0, но владельцам припаркованных машин не до иронии. Автомобили разбиты, один из них, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Как рассказывают очевидцы, кран тормозил перед светофором и его занесло. Строительная техника стала буквально крушить все, что было рядом. Не успели затормозить на скользкой дороге и участники другого ДТП. На Парашютной улице столкнулись сразу 3 машины: скорая помощь и две иномарки. По предварительной версии, водитель спецмашины, совершая маневр, не убедился в его безопасности. Удар в борт был сильным. Люди, к счастью, тяжелых травм не получили.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники дорожной полиции. Движение на перекрестке Парашютной улицы и дороги на Каменку затруднено.