Барак Обама дал интервью 11-летнему журналисту

Президент США Барак Обама дал интервью 11-летнему журналисту. Начинающий репортер Деймон Уивер мечтал пообщаться с президентом уже давно. Он даже специально приехал в Вашингтон на инаугурацию Обамы, но на церемонию попасть не смог – слишком много было желающих. И вот наконец его мечта сбылась.

Президент США Барак Обама дал интервью 11-летнему журналисту. Начинающий репортер Деймон Уивер из штата Флорида мечтал пообщаться с президентом уже давно. Он даже специально приехал в Вашингтон на инаугурацию Обамы, но на церемонию попасть не смог – слишком много было желающих. И вот наконец его мечта сбылась.

- Здравствуйте, сэр, как дела? Все хорошо? Рад вас видеть. Я – Барак. Вы отлично выглядите в этом пиджаке.

После такого приветствия Деймон ничуть не смутился и сразу спросил президента о том, как тот собирается сделать образование более доступным, а школьные завтраки – более разнообразными. Еще они поговорили о баскетболе и о том, как это ответственно – быть президентом. Оба остались очень довольны беседой.

- После того, как я взял интервью у вице-президента Джо Байдена, он стал моим приятелем. И сейчас я спрашиваю у Вас – хотите Вы быть моим приятелем?

- Конечно. Спасибо тебе, отличная работа.

Уивер – звезда местного телевидения. Надо сказать, что он уже успел пообщаться уже со многими американскими знаменитостями. Среди них – Опра Уинфри, Самуэл Эль Джексон, Каролин Кеннеди, отмечают "Вести".