Марийские школьники отправились на главную новогоднюю елку России


ГТРК "Марий Эл"

Путевку на главную ёлку страны они получили благодаря тому, что хорошо учились, становились победителями олимпиад и спортивных соревнований, были лауреатами творческих конкурсов и лидерами общественных организаций.

Школьники республики отправились на главную новогоднюю ёлку, которая ежегодно проходит в Государственном Кремлевском дворце. В составе делегации 28 человек: 14 мальчиков и 14 девочек, в возрасте от 9 до 13-ти лет. Путевку на главную ёлку страны они получили благодаря тому, что хорошо учились, становились победителями олимпиад и спортивных соревнований, были лауреатами творческих конкурсов и лидерами общественных организаций.

Среди ребят – воспитанники детских домов и школ-интернатов, мальчики и девочки из социально незащищенных семей и приемные дети. Участие делегаций из регионов в Кремлевской ёлке организовано по приглашению полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.

Кроме новогоднего представления, школьников ждут познавательные экскурсии по Москве, а это очень важно для расширения их кругозора, поскольку многие из них побывают в столице нашей Родины впервые.