Александр Дрозденко провел горячую линию с жителями Ленинградской области


ГТРК "Санкт-Петербург"

По чьей вине в деревне Глухово в Ломоносовском районе Ленинградской области нет воды в колонках, разобраться чиновники должны до конца этой недели. Такое поручение дал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко во время традиционной горячей линии с местными жителями.

Александр Дрозденко провел телефонную горячую линию с жителями Ленинградской области, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

По чьей вине в деревне Глухово в Ломоносовском районе Ленинградской области нет воды в колонках, разобраться чиновники должны до конца этой недели. Такое поручение дал губернатор 47-го региона. Ему рассказали, что водопровод в деревне не работает уже четыре месяца. Колонки пересохли, когда всю систему закрыли на реконструкцию. Часть коммуникаций успели заменить, остальное обещали доделать только в этом году. Пока же жителям приходится носить воду издалека. Кроме того, Дрозденко обещал выяснить, почему стоимость подключения домов к водопроводу выросла сразу в четыре раза.

Еще одна коммунальная проблема — в Гатчинском районе. Там управляющая компания не чистит крыши от снега и наледи. Губернатор рассказал, что ему самому тоже приходилось сбивать снежные шапки с кровли своего дома, но жителям посоветовал все-таки дождаться специалистов — так безопаснее. Жители Волосовского района жалуются на постоянные отключения света. Александр Дрозденко объяснил: это из-за того, что просеки для линий электропередач сильно заросли подлеском. Ветки рвут провода. Расчищать будут весной. А в Тосно нет бесплатных катков. Залить хоккейные коробки губернатор велел в ближайшие дни.