Финансирование предпринимательства в Свердловской области увеличится в 10 раз


ГТРК "Урал"

В 10 раз будет увеличено финансирование поддержки малого и среднего предпринимательства в Свердловской области из федерального бюджета в этом году. Сейчас регион занимает 5 место в стране по количеству предприятий, их в области чуть более двухсот тысяч.

В 10 раз будет увеличено финансирование поддержки малого и среднего предпринимательства в Свердловской области из федерального бюджета в этом году, — сообщает ГТРК "Урал". Сейчас регион занимает 5 место в стране по количеству предприятий, их в области чуть более двухсот тысяч.

"В 2018 году из федерального бюджета Свердловская область получила 90 миллионов рублей. В 2019 году мы планируем, что получим около миллиарда. На 2019 год это самая большая цифра из всех субъектов Российской Федерации", – отметил заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян.

Всего же бюджеты разного уровня выделили на поддержку малого и среднего предпринимательства в Свердловской области в прошлом году почти 3 миллиарда рублей. 40 процентов получателей финансовой поддержки – это предприятия торговли, 35 процентов – сфера услуг, затем следуют производство и сельское хозяйство.