Француз Майе победил в масс-старте биатлонного Кубка мира. Гараничев – 7-й


Global Look Press

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в масс-старте среди мужчин в рамках шестого этапа Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Победный результат француза составляет 34 минуты 39 секунд.

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в масс-старте среди мужчин в рамках шестого этапа Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Победный результат француза составляет 34 минуты 39 секунд.

На огневых рубежах Фийон Майе отстрелял чисто, что не скажешь о норвежце Йоханнесе Бе, который несмотря на допущенные два промаха на стрельбе, отстал от француза лишь на 14,3 секунды и приехал вторым. Замкнул пьедестал немец Арнд Пайффер, который, как и француз, не допускал промахов, но уступил соперникам в беге. На финиш он приехал через 24,6 секунды.

Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, показавший седьмой результат. Он финишировал спустя 1 мин. 0,5 сек. при двух промахах. Еще один российский биатлонист Александр Логинов завершил гонку на 20-м месте (+1.46,4 / 4 промаха).