St. Petersburg Ladies Trophy. Остапенко стала соперницей Павлюченковой по 1/8 финала

В Санкт-Петербурге продолжается теннисный турнир серии WTA – St. Petersburg Ladies Trophy. Чемпионка Rolland Garros-2017 Елена Остапенко из Латвии вышла во второй круг соревнования, одержав победу над французской соперницей Кристиной Младенович.

Остапенко легко выиграла первую партию со счетом 6:1, однако так же без боя отдала вторую – 0:6. Но в заключительном сете 22 ракетка мира выдала зеркальный ответ француженке – выиграв сет 6:0, а с ним и взяв верх в матче. На корте соперницы провели 1 час 23 минуты.

Теперь в 1/8 финала турнира Остапенко встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая накануне обыграла еще одну представительницу Франции Ализе Корне. Матч между ними состоится 31 января.