Зампреду правительства Ленинградской области Олегу Ковалю грозит арест


ГТРК "Санкт-Петербург"

Заместителю председателя правительства Ленинградской области Олегу Ковалю грозит арест - его обвиняют в особо крупном мошенничестве. Накануне Дзержинский районный суд Петербурга дал адвокатам дополнительные 72 часа для сбора документов. Чиновник вину не признает.

Заместителю председателя правительства Ленинградской области Олегу Ковалю грозит арест — его обвиняют в особо крупном мошенничестве. Накануне Дзержинский районный суд Петербурга дал адвокатам дополнительные 72 часа для сбора документов. Чиновник вину не признает.

События, которые и стали уголовным делом, произошли шесть лет назад, когда Олег Коваль ещё не работал в правительстве 47-го региона и занимался строительством газовой инфраструктуры в соседней, Вологодской области. В этом деле ещё один фигурант — Александр Шульга, он уже отправлен в следственный изолятор до конца марта.

Добавим, что Олег Коваль стал вице-губернатором Ленинградской области в 2015 году, он отвечает за энергетику и ЖКХ, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". К избранию меры пресечения чиновнику Дзержинский районный суд может вернуться уже сегодня.