В Волгоград прибывают многочисленные делегации к годовщине Сталинградской победы


ГТРК "Волгоград-ТРВ"

Памятные акции, приуроченные к 76-й годовщине Сталинградской победы, проходят в эти дни во всех городах и селах Волгоградского региона. Прибывают в город-герой и многочисленные российские и зарубежные делегации, чтобы принять участие в предстоящих торжествах 2 февраля.

Памятные акции, приуроченные к годовщине Сталинградской победы, проходят в эти дни во всех городах и селах Волгоградского региона. Уроки мужества, митинги и патриотические акции. Конечно же, встречи с ветеранами и участниками легендарного сражения, которые являются главными героями праздника.

Прибывают в город-герой и многочисленные российские и зарубежные делегации, чтобы принять участие в предстоящих торжествах 2 февраля. Представители городов-побратимов, а также стран, с которыми Волгоградская область развивает экономические, научные и культурные связи, — передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Гости из Германии пообщаются с воспитанниками детско-юношеского центра, примут участие в Уроке Победы, который состоится в одной из гимназий Волгограда. А накануне нашу гостелерадиокомпанию посетила делегация из Чехии. Смотрите большое интервью, которое подготовила наша коллега Виталия Долгая, в субботу в 8:40 на телеканале "Россия".

2 февраля в Волгограде и районах области запланированы десятки мероприятий. Обо всех мы обязательно расскажем в наших эфирах. На телеканале "Россия 1" смотрите выпуски в 8:40 и 11:25.
А на канале "Волгоград 24" гостелерадиокомпания подготовила специальную сетку вещания. Первый выпуск новостей смотрите в 7:00. Кадры с торжественной церемонии возложения у Вечного огня на площади Павших борцов уже в 11:00. Покажем и старт 72-го Всероссийского легкоатлетического пробега. В 14:45 вновь выйдем в эфир – в 15:00 начнется прямая трансляция концерта, участие в нем, помимо волгоградских артистов, примет певица Зара. Самые яркие кадры этого важного дня – в эфире "Волгоград 24" в 19:00.

О Сталинградской победе начинают писать все ведущие российские и мировые СМИ. Появляются и первые официальные поздравления. Так, с приближающейся 76-й годовщиной Победы в Сталинградской битве жителей Волгоградской области и всей страны поздравила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В своем письме политик подчеркнула: "Сражение за Сталинград навсегда останется символом защиты непреходящих общечеловеческих ценностей, беззаветной любви к Родине, жертвенности во имя правого дела. Мы бережно храним светлую память о том, какую цену заплатили деды и прадеды за мирное небо над нашими головами. Вечная слава героям!".

Напомним, глава Совета Федерации в последние годы неоднократно лично посещала Волгоград. В мае 2018 года политик побывала в знаковых местах города и ознакомилась с реализацией масштабных инфраструктурных проектов.