Половину рейсов на север Иркутской области отменили из-за сильных морозов


ГТРК "Амур"

Решение не выпускать автобусы на линию приняли перевозчики из-за морозов за 50 градусов. В территории, которые приравнены к районам Крайнего Севера.

Перевозчики отменили половину рейсов на север Иркутской области. Решение не выпускать автобусы на линию приняли из-за морозов за 50 градусов, сообщает ГТРК "Иркутск". Частично не поехали в Усть-Кут, Железногорск, Братск, Новую Игирму. Также некоторые перевозчики не рискнули доставлять пассажиров в Тулун и Нижнеудинск.

"Многие перевозчики имеют доступ к нашему сайту "Автовокзал online". И им достаточно там удалить рейс, и автовокзал уже понимает, что этот рейс не пойдёт и мы, и кассы на конечных и промежуточных пунктах видим, что рейс был отменён. Если бы перевозчики сами не звонили пассажирам и сами не предупреждали о срыве рейса, мы бы действительно испытывали крайнее недовольство со стороны пассажиров. Учитывая то, что пассажирам так или иначе прозваниют на те номера, которые они указывают при бронировании или покупке билета на рейс, соответственно, шкала негатива снижается. Предлагают альтернативный вариант: уехать в другой день либо вернуть деньги", — говорит начальник Иркутского автовокзала Павел Титов.