Морозы увеличили расход угля на котельных Забайкальска до 20 тонн в сутки


ГТРК "Чита"

Ниже минус 35 градусов. Таковы показатели утренних температур, которые установились в Забайкальском районе. Понижение температур сопровождается мощными порывами ветра, что делает воздух ледяным. В этих условиях котельная в Забайкальске работает практически на максимальной нагрузке.

Ниже минус 35 градусов. Таковы показатели утренних температур, что установились в Забайкальском районе. Понижение температур сопровождается мощными порывами ветра, что делает воздух ледяным. В этих условиях котельная в Забайкальске работает практически на максимальной нагрузке. Температура теплоносителя днем составляет 94 градуса, передает ГТРК "Чита".

Иван Болдырев, представитель структурного подразделения АО "ЗабТЭК" в Забайкальске, уточняет: "В ночное время, при минус 36 градусах, выход с котельной — 110 градусов. Обратка — 64 градуса. В течение последних двух суток расход угля увеличился до 20 тонн в сутки".

Двадцать тонн — это половина железнодорожного полувагона. Запас же угля на котельной на сегодня составляет 4000 тонн. Сейчас в работе задействовано два котла, ещё один находится в резерве.