Военных шоферов на тренажерах учат выводить тяжелые машины из заноса


ГТРК "Санкт-Петербург"

Как выходить из заноса и правильно тормозить перед внезапным препятствием? Мастер-класс по экстремальному вождению сегодня на полигоне в Сертолово провели сотрудники военной автоинспекции. Рядовых и сержантов посадили в "КамАЗы". Виртуальные.

Как выходить из заноса и правильно тормозить перед внезапным препятствием? Мастер-класс по экстремальному вождению сегодня на полигоне в Сертолово провели сотрудники военной автоинспекции.

Рядовых и сержантов посадили в "КамАЗы". Виртуальные. Экстремальному управлению тяжелой машиной начинающих водителей из соображений безопасности учили на компьютерных тренажерах. Правда, они сделаны очень близко к реальности и на крутых поворотах кабины бросает из стороны в сторону.

После тренировки в классе солдаты переместились на полигон — в кабины уже реальных "Уралов". Дрифтовать на грузовиках не стали, но отработали маневрирование и так называемую "змейку". Как правильно выходить из заноса на легковом автомобиле инспекторы ВАИ рассказывали и показывали уже офицерам.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", учения прошли в рамках объявленного Министерством обороны месячника по безопасности дорожного движения.