Российские шахматисты с победы стартовали на командном чемпионате мира

flickr.com

В Астане стартовал командный чемпионат мира по шахматам. В своем первом матче на турнире мужская сборная России одержала победу над командой Ирана со счетом 2,5:1,5.

Победу команде принес Владислав Артемьев, который единственный выиграл свою партию. Сергей Карякин, Ян Непомнящий и Дмитрий Андрейкин сыграли вничью.

В женском турнире российская команда добилась победы над хозяйками соревнований из Казахстана со счетом 3:1. Екатерина Лагно и Александра Горячкина одержали победы, а Александра Костенюк и Валентина Гунина завершили партии вничью.