В развитие ж/д инфраструктуры региона инвестируют 8 миллиардов рублей


ГТРК "Ярославия"

8 миллиардов рублей планирует инвестировать РЖД в этом году в развитие железнодорожной инфраструктуры Ярославской области. Об этом сегодня говорили губернатор Дмитрий Миронов и начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.

8 миллиардов рублей планирует инвестировать РЖД в этом году в развитие железнодорожной инфраструктуры Ярославской области. Об этом сегодня говорили губернатор Дмитрий Миронов и начальник Северной железной дороги Валерий Танаев. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия".

Свыше двух миллиардов будет направлено на реконструкцию путей, более полутора — на развитие предприятий путевого комплекса и приобретение техники. И еще около миллиарда — на развитие систем энергоснабжения. На ряде станций добавят освещение. Обновят и контактную сеть на нескольких перегонах. Также запланирована реконструкция ж/д моста через реку Устье на участке Ростов-Семибратово. И выделяются деньги на строительство третьей платформы главного вокзала областного центра. На встрече также подвели итоги совместных проектов РЖД и региона в прошлом году.

"Наиболее крупный из них — это прокладка газопровода Бурмакино-Никольское с ответвлением к комплексу Сахареж. Газопровод обеспечил порядка 18 населенных пунктов газом. Также из Рыбинска для комфортной перевозки пассажиров был запущен рельсовый автобус", — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.