Взрыв автобуса в центре Стокгольма: подробности


Twitter/RT

Версия теракта не рассматривается среди причин взрыва автобуса, произошедшего в воскресенье, 10 марта, в центре Стокгольма. Водитель автобуса пострадал, но незначительно, тогда как автобус выгорел практически полностью.

Версия теракта не рассматривается среди причин взрыва автобуса, произошедшего в воскресенье, 10 марта, в центре Стокгольма. Взрыв сопровождался большим количеством дыма, автобус был объят ярким пламенем.

После взрыва один человек был госпитализирован, передает ТАСС со ссылкой на шведские СМИ. По заявлению полиции, подозрений в умышленном подрыве или теракте нет.

Автобус, работавший на газе, ехал пустым, внутри находился только водитель. Как рассказала Шведскому радио пресс-секретарь полиции Карина Скагерлинд, один из расположенных на крыше автобуса газовых баллонов задел за ограничитель высоты на въезде в тоннель и от удара взорвался.

По словам Скагерлинд, полиция рассматривает инцидент как ДТП с въехавшим в туннель автобусом. Водитель автобуса пострадал, но незначительно, тогда как автобус выгорел практически полностью.