В Балашихе у родителей отобрали детей из-за антисанитарии в квартире

Суд Балашихи лишил родительских прав супругов Мальцевых, которые растили четырех детей в антисанитарных условиях. Прежде чем вынести решение, судья решила лично побывать у них дома.

Суд Балашихи лишил родительских прав супругов Мальцевых, которые растили четырех детей в антисанитарных условиях. Прежде чем вынести решение, судья решила лично побывать у них дома. Сегодня утром она приехала к Мальцевым вместе с представителями органов опеки и инспектором по делам несовершеннолетних. Несмотря на то, что волонтеры помогли навести в квартире порядок, детей было решено изъять.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц Балашихи. Соседи постоянно жаловались, что Мальцевы злоупотребляют алкоголем, за детьми не следят, а из-за антисанитарии в доме стало невозможно дышать. В их квартире жили полсотни кошек и собак, с которыми никто не гулял.

Правда, сегодня стало известно, что органы опеки уже четыре раза пытались лишить Мальцевых родительских прав, но до этого дня суд Балашихи им отказывал.