В Тамбовской области опрокинулся пассажирский автобус: пять человек пострадали

Пять человек, в том числе подросток, пострадали в субботу вечером в результате опрокидывания на бок пассажирского автобуса в Тамбовской области. По предварительным данным, авария в Сампурском районе произошла из-за того, что 43-летний водитель транспортного средства резко затормозил.

Вечером 16 марта на 495 километре автодороги Р-22 "Каспий" в Сампурском районе Тамбовской области опрокинулся на правый бок пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Камышин-Москва". Когда произошла авария, в транспортном средстве находились два водителя и 23 пассажира. В результате ДТП у пятерых человек обнаружили различные телесные повреждения, из них четырех госпитализировали.

Среди пострадавших есть 14-летний подросток, у которого врачи предварительно диагностировали травмы головы и переломы. Все остальные пассажиры, кто не получил повреждений в этой аварии, пересели на другой автобус и продолжили путь, передает ГТРК "Тамбов" со ссылкой на региональное СУ СК России.

По этому факту следственными органами регионального СУ СК России начата доследственная проверка. Специалисты установили, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Волгоградской области. В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на выявление всех обстоятельств и причин произошедшего, в том числе установление технического состояния транспортного средства, — прокомментировала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области.