В Хэйхэ начали строить пункт пропуска у возводимого моста через Амур


ГТРК "Амур"

В Хэйхэ началось строительство пункта пропуска у возводимого моста через Амур. КПП планируют ввести в эксплуатацию к ноябрю, там же разместят объекты таможенного и карантинного досмотра.

В Хэйхэ началось строительство пункта пропуска у возводимого моста через Амур. КПП планируют ввести в эксплуатацию к ноябрю, там же разместят объекты таможенного и карантинного досмотра. Об этом сообщает ГТРК "Амур"

Пункт пропуска расположится в 1,1 километра от переправы. В здании КПП установят систему искусственного интеллекта, что значительно ускорит работу. Объем инвестиций в эту стройку составит около 44 миллионов долларов США. На возведении объекта будут заняты 500 рабочих и 200 единиц техники. В Народном правительстве Хэйхэ отмечают, что реализация проекта позволит увеличить темпы роста показателей торговли Китая с Россией.

"После введения в эксплуатацию этот пропускной пункт станет одним из важнейших торговых выходов к России. Согласно прогнозам, поток пассажиров составит не менее 2,8 миллиона человек. А грузопоток — около 6,2 миллиона в год. Эти цифры — значительно выше нынешних", — отметил замначальника канцелярии КПП Хэйхэ Чжан Дацин.