Службе скорой помощи Петербурга исполнилось 120 лет


ГТРК "Санкт-Петербург"

Юбилей отмечает служба скорой медицинской помощи Петербурга - 120 лет. Поздравить медиков на центральную подстанцию - она на Малой Садовой улице - приехал действующий глава города Александр Беглов.

Юбилей отмечает служба скорой медицинской помощи Петербурга — 120 лет. Поздравить медиков на центральную подстанцию — она на Малой Садовой улице — приехал действующий глава города Александр Беглов.

Более века назад больных перевозили конные экипажи с санитарами. А сегодня в распоряжении врачей вот такие реанимобили. Каждый день в городе работают 180 бригад, 28 из них — специализированные. В составе реаниматологи, анестезиологи и психиатры. Также Беглов осмотрел зал приема вызовов. Здесь 40 операторов — все с медицинским образованием — в сутки обрабатывают более 7 тысяч звонков — решают, например, с какой подстанции машина поедет к больному. На интерактивной карте видно, где находятся автомобили скорой помощи, насколько плотное движение в разных районах города.

Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", Александр Беглов поблагодарил врачей за их труд и вручил медработникам почетные грамоты губернатора Петербурга.