Путин назначил Олега Хорохордина врио главы Республики Алтай


ГТРК "Алтай"

Олег Хорохордин, уроженец Алтайского края, будет исполнять обязанности главы республики и председателя республиканского правительства. Ранее глава российского государства принял отставку главы Республики Алтай 66-летнего Александра Бердникова.

Олег Хорохордин, уроженец Алтайского края, будет исполнять обязанности главы республики и председателя республиканского правительства. Ранее глава российского государства принял отставку главы Республики Алтай 66-летнего Александра Бердникова, передают Вести.ру.

Олег Хорохордин родился в селе Глушинка Алтайского края в 1972 году. До начала 2000 годов он работал на различных предприятиях края, возглавлял торговый дом "Алтайэнергострой". В 1999 году Хорохордин окончил Алтайскую академию экономики и права. Четыре года, с 2002 по 2006, работал в аппарате полпреда президента в Центральном Федеральном округе Георгия Полтавченко. До 2011 года Хорохордин работал в управлении по внутренней политике администрации президента. С 2012 года возглавил совет федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности "Глонасс". При этом он совмещал это с работой в секретариате вице-премьера Аркадия Дворковича и его преемника на этом посту Максима Акимова.