Владимир Путин встретился с победителями конкурса "Лидеры России"


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Петербурге скоро появится свой региональный конкурс для молодых управленцев. Об этом стало известно в ходе встречи президента России Владимира Путина с "Лидерами России" - победителями одноименного конкурса, нынешнего и прошлогоднего.

В Петербурге скоро появится свой региональный конкурс для молодых управленцев. Об этом стало известно в ходе встречи президента России Владимира Путина с "Лидерами России" — победителями одноименного конкурса, нынешнего и прошлогоднего.

Конкуренция на конкурсе была серьезной — из более чем 200 тысяч претендентов в финал, который проходил в Сочи, попали 300 человек. Каждый десятый, кстати, из Петербурга. Победителей ровно 104. Но первой Владимир Путин дал слово Юлии Аблец. В прошлом году она выиграла конкурс "Лидеры России", а уже в январе этого года была назначена председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

Победители конкурса "Лидеры России" не только получают денежный приз, но и обретают наставников — это руководители крупных компаний, регионов, общественных организаций, депутаты. В этом году в статусе наставника и временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".