Первые решения. Алексей Текслер подписал постановление о новом правительстве Челябинской области

Первые решения. Алексей Текслер подписал постановление о новом правительстве Челябинской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел первую рабочую встречу на новом посту. Он встретился со спикером Законодательного собрания Владимиром Мякушем, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как отметил врио губернатора, правительство рассчитывает на конструктивные партнерские отношения с южноуральскими парламентариями.

"Безусловно, основная задача исполнительной и представительной власти – содействовать социально-экономическому развитию, чтобы жизнь граждан улучшалась, чтобы у них было желание жить и работать на территории Челябинской области", – подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, Алексей Текслер принял и первые кадровые решения. Подписано постановление о новом региональном правительстве. Согласно документу, почти все участники его предыдущего состава сохраняют свои должности в статусе исполняющих обязанности. В то же время уволен министр дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Микулик – по причине отсутствия доверия.

На заседании обсудили и главные задачи, которые сейчас стоят перед регионом. Особое внимание будет уделено улучшению экологической ситуации в Челябинске и Магнитогорске, окончательному решению вопроса по челябинской свалке. Будут учтены, в том числе, и предложения комитета Заксобрания по экологии и природопользованию. Также Алексей Текслер отметил и важность благоустройства и развития городской среды в южноуральской столице, чтобы успешно провести саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году.