За выбежавшую на дорогу лошадь житель Шегарского района заплатит 150 тысяч рублей


ГТРК "Томск"

Более 150 тысяч рублей выплатит житель Шегарского района за лошадь, которая выбежала на проезжую часть.

Более 150 тысяч рублей выплатит житель Шегарского района за лошадь, которая выбежала на проезжую часть, передает ГТРК "Томск"

"В прошлом году на автодороге Мельниково – Бушуево Шегарского района произошла авария. По причине бесконтрольных действий, выбежавшего на проезжую часть животного (лошади), проезжающий мимо автомобиль получил механические повреждения. Водитель обратилась в суд с иском к собственнику домашнего животного о взыскании с него суммы причиненного ущерба. Заявленные требования суд удовлетворил полностью и обязал мужчину выплатить истцу 155 тысяч рублей", — говорится в сообщении регионального УФССП.

Добровольно исполнять судебное решение должник не торопился, ссылаясь на отсутствие денежных средств и какого-либо имущества. Однако сотрудники Шегарского отдела Службы судебных приставов выяснили, что мужчина является собственником небольшого стада крупного рогатого скота. Выехав на ферму, судебные приставы наложили арест на часть имущества. Через несколько дней должник перечислил на счет взыскателя необходимую сумму.