Тема:

Пожар в кемеровском ТЦ 3 месяца назад

Цивилев: следствие по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" близко к завершению

Глава Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что следствие по делу о пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, находится в завершающей стадии.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что следствие по делу о пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, находится в завершающей стадии, и в ближайшее время состоится передача материалов в суд.

"Обвинения по уголовному делу предъявлены 15 фигурантам. В ближайшее время состоится передача материалов в суд. Мы будем следить за этими событиями. Для нас это очень важно, потому что все должны знать, что за преступлением следует наказание".

Среди обвиняемых — собственники и управляющие зданием, охранник, бывшие руководители областного МЧС, ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия.

Сергей Цивилев рассказал, что власти области находились в активном взаимодействии со следствием, РИА Новости.

Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из них — дети.