Классон помог Швеции добиться ничьей с Норвегией

В Старом свете проходят очередные матчи второго тура отборочной кампании чемпионата Европы 2020 года. В одном из матчей состоялось скандинавское противостояние, в котором сборная Швеции на выезде в Осло сыграла в результативную ничью с Норвегией – 3:3.

Норвежские футболисты к исходу первого часа выигрывали со счетом 2:0 после голов Бьорна Йонсена и Джошуа Кинга. Однако шведы так просто не сдались. На 70-й минуте нападающий "Краснодара" Виктор Классон отквитал один мяч, за 5 минут до окончания основного времени норвежец Хорвад Нордвейт поразил свои ворота, а на 91 минуте все тот же Классон стал ассистентом Робина Куайсона, забившего третий мяч своей команды.

Казалось, что шведы стали авторами фантастического и победного камбэка, отыгравшись со счета 0:2, но их стараний хватило только для ничьей. Они не смогли удержать победный результат, когда уже на седьмой добавленной минуте игрок Норвегии Ола Камара установил окончательный счет матча – 3:3.

В еще одном матче этой же группы сборная Испании одержала победу на выезде в Мальте со счетом 2:0. Победу "красной фурии" принес дубль Альваро Мораты, который забил по голу в каждом из таймов.

В итоге именно Испания после двух туров и возглавляет группу "F", набрав максимальные 6 очков. Швеция идет следом (4 очка), Румыния – третья (3), дальше расположились Мальта (3), Норвегия (1) и Фареры (0).