Кадыров потребовал от чеченца, устроившего смертельное ДТП на Можайке, сдаться полиции


Станислав Красильников/ТАСС

Рамзан Кадыров призвал Муслима Джамбекова, который мог устроить смертельную аварию на Можайском шоссе, немедленно явиться в полицию. Чеченец ведет себя недостойно, народ его не поймет, и он станет изгоем, написал глава Республики на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Рамзан Кадыров призвал Муслима Джамбекова, который мог устроить смертельную аварию на Можайском шоссе, немедленно явиться в полицию. Чеченец ведет себя недостойно, народ его не поймет, и он станет изгоем, написал глава Республики на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Также Кадыров добавил, что приказал республиканским правоохранительным органам сделать все возможное для обнаружения и задержания беглеца.  Поиски Джамбекова не прекратятся, уточнил глава Чечни, ими будет заниматься не только полиция.

Рамзан Кадыров особо отметил, что осуждает поступок Джамбекова и выразил соболезнования родственникам людей, погибших в ДТП.


Напомним, трагедия произошла 25 марта на Можайском шоссе внедорожник Mercedes, за рулем которого, предположительно, находился Муслим Джамбеков, врезался в автомобиль "Нива". Водитель "Нивы" получил тяжелые травмы, а его жена и дочь погибли. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.