Национальный парк "Угра" подготовили к пожароопасному периоду


ГТРК "Калуга"

Национальный парк "Угра" готов к пожароопасному периоду. Как сообщили ГТРК "Калуга" в пресс-службе заповедника, проведен комплекс профилактических мероприятий.

Национальный парк "Угра" готов к пожароопасному периоду. Как сообщили ГТРК "Калуга" в пресс-службе заповедника, проведен комплекс профилактических мероприятий: расчищены просеки, обновлены противопожарные полосы, разработано 12 маршутов патрулирования на пожароопасных участках вблизи сельхозугодий и популярных туристических троп.

Все участковые лесничества снабжены противопожарным оборудованием, а сотрудники прошли необходимое обучение по методам тушения пожаров. Кроме того, для безопасности туристов на территории парка обустроены 96 мест для отдыха с разведением костра, на популярных маршрутах установлены 106 информационных аншлагов с инструкциями, как действовать при возникновении возгорания.

Также в администрации заповедника просят о содействии и простых граждан. На случай обнаружения возгорания в национальном парке создан круглосуточный телефон дежурного. Его номер 8-991-409-04-04.