В особняке бывшего главы филиала Россельхозбанка прошли обыски. Видео


Youtube/Operline Ru


Youtube/Operline Ru

В трехэтажном доме Гитиномагомеда Гаджимагомедова, бывшего руководителя филиала Россельхозбанка в Дагестане, прошли обыски. В его особняке найдено множество предметов вызывающей роскоши, оружие, шкуры и чучела краснокнижных животных.

В особняке бывшего руководителя филиала Россельхозбанка в Дагестане Гитиномагомеда Гаджимагомедова прошли обыски.

Ранее по результатам внутреннего расследования банка правоохранительные органы возбудили уголовное дело по отношению к Гитиномагомеду Гаджимагомедову — он подозревается в хищении 212 миллионов рублей.

Пока хозяин роскошного трехэтажного особняка находится за границей — по неподтвержденным данным подозреваемый находится в Объединенных Арабских Эмиратах — сотрудники правоохранительных органов тщательно обследовали весь его дом.

Найдено множество предметов вызывающей роскоши, почти два десятка единиц охотничьего стрелкового оружия, десятки шкур животных — медвежьих, волчьих, лисьих, а также краснокнижных хищников семейства кошачьих.

Также были обнаружены чучела редких видов птиц, старинное огнестрельное и холодное оружие, дорогие спиртные напитки и картина самого Гитиномагомеда Гаджимагомедова.

В настоящее время бывший глава Россельхозбанка находится в розыске, ведется следствие, которому банк оказывает всестороннюю поддержку.