Губернатор поручил принять меры по восстановлению разрушенных паводком дорог


ГТРК "Иртыш"

Губернатор Александр Бурков поручил Министерству природных ресурсов и экологии Омской области выяснить причину подтоплений сёл в Нижнеомском районе и немедленно принять меры по восстановлению разрушенных паводком дорог.

Губернатор Александр Бурков поручил Министерству природных ресурсов и экологии Омской области выяснить причину подтоплений сёл в Нижнеомском районе и немедленно принять меры по восстановлению разрушенных паводком дорог. Т

алые воды размыли дорогу, связывающую село Новотроицк, деревни Петропавловку и Воскресенку с внешним миром. Причем, магистраль отремонтировали буквально в прошлом году. Напор воды, которая идет с полей, настолько сильный, что на трассе образовались огромные обвалы. На место ЧП уже выехали представители Минприроды. По предварительным данным, вода пришла с севера, с Васюганских болот, расположенных на территории Томской, Омской и Новосибирской областей.

Для доставки продуктов, товаров первой необходимости и возможной эвакуации местных жителей проработан вопрос доставки плавающего транспортера, а для обеспечения работы санитарной авиации обустроены вертолётные площадки в сёлах Новотроицк и Ситниково, сообщает ГТРК "Иртыш".