7 человек пострадали в результате обрушения лесов на стройке гоночной трассы в Приозерском районе


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Приозерском районе семь человек пострадали в результате обрушения лесов на стройке новой гоночной трассы. Троих тяжелораненых на борту санитарного вертолета доставили в Петербург в Областную клиническую больницу на проспекте Луначарского.

В Приозерском районе семь человек пострадали в результате обрушения лесов на стройке новой гоночной трассы. Троих тяжелораненых на борту санитарного вертолета доставили в Петербург в Областную клиническую больницу на проспекте Луначарского. Еще трое госпитализированы во Всеволожскую больницу, один — в Токсовскую. Все рабочие из Узбекистана, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Обрушение произошло примерно в 12:30. На место прибыли сотрудники МЧС из ближайших пожарных частей. В общей сложности четыре десятка спасателей. Тут же приступили к разбору завалов. Эти работы продолжаются и сейчас. Хотя вероятность того, что там могут оставаться люди, к этой минуте считается минимальной. На место происшествия приехали и сотрудники Следственного комитета. Начали свою проверку, в том числе и соблюдения техники безопасности.

Напомним, что возле поселка Сосново строят новую трассу для автогонок. Площадь обрушения, по оценке МЧС, составила 350 квадратных метров.