Число пострадавших от взрывов в Дзержинске увеличилось до 116 человек


ГТРК "Нижний Новгород"

Число пострадавших от взрывов на ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске увеличилось до 116 человек. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" со ссылкой на экстренные службы.

Число пострадавших от взрывов на ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске увеличилось до 116 человек. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" со ссылкой на экстренные службы.

Среди них есть один ребенок. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. От взрывной волны в домах выбиты стекла, повреждены здания, на территории завода разрушено 5 строений. По состоянию на 3 июня госпитализировано 17 человек. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что все госпитализированные получат материальную помощь в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, взрыв произошел около полудня в субботу, в цехе полимеров на заводе "Кристалл". Ударной волной на близлежащих улицах выбило стекла и покорежило оконные рамы. Разрушено пять зданий — три складских и два производственных на площади 800 кв. метров.

На месте работали более 400 спасателей и более 50 единиц техники. Потушить пожар удалось только к шести часам вечера. На месте сразу были произведены необходимые замеры. По результатам лабораторного контроля атмосферного воздуха в зоне жилой застройки Дзержинска превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ нет. Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг ситуации.