В Томске отцепившийся от состава вагон поезда снес четыре автомобиля


ГТРК "Томск"

Отцепившийся от состава вагон в Томске снес четырех автомобиля. Расцепление одного из вагонов грузового поезда произошло в районе улицы Вилюйской. На собственном ходу он пролетел несколько сотен метров, постепенно увеличивая скорость. И в районе улицы Смирнова протаранил четыре иномарки.

Отцепившийся от состава вагон в Томске снес четырех автомобиля. Как сообщает ГТРК "Томск", расцепление одного из вагонов грузового поезда произошло в районе улицы Вилюйской. На собственном ходу он пролетел несколько сотен метров, постепенно увеличивая скорость. И в районе улицы Смирнова протаранил четыре иномарки.

Как сообщили очевидцы, в момент отцепки вагона от основного состава прохожие и водители пытались докричаться и предупредить машиниста. После чего его помощник попробовал догнать вагон до того, как поезд наберет ход. Однако ЧП избежать не удалось.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/-GhEGtnTULQ" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>